Top.Mail.Ru
Вологда
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.04.01

Правовое регулирование в сфере энергетики и природопользования

магистратура

О программе

Образовательная программа направлена на подготовку профессиональных юристов, обладающих классическим юридическим образованием, с навыками применения специальных познаний в сфере государственного регулирования, государственного контроля и обеспечения безопасности в области природопользования и энергетики.
Целью программы является формирование профессиональных компетенций, таких как способность разрабатывать нормативные правовые акты; способность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных сферах юридической деятельности.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
15 / 15
234 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Ключевые особенности:

    1. Практико-ориентированное обучение обеспечивается посредством привлечения в образовательный процесс руководителей государственных и специализированных органов, осуществляющих деятельность в сфере правового регулирования энергетики и природопользования, представителей судейского сообщества, сотрудников прокуратуры и правоохранительных органов.

    2. Апробация профессиональных знаний, умений и навыков осуществляется в ходе правового консультирования в Юридической клинике, прохождения практики в государственных предприятиях, организациях, учреждениях (суды, прокуратура, адвокатура и др.), участия в научных и экспертных исследованиях, проводимых Центром судебных экспертиз.

    3. Авторские курсы представителей академического сообщества Высшей школы по законодательно-нормативному обеспечению управления социально-экономическими процессами и природопользованием позволяют студентам совершенствовать свои теоретические знания и развивать универсальные и профессиональные умения и навыки.

    Программа прошла государственную и профессиональную аккредитацию.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «юриспруденция»
    Представитель вуза
    Татьяна Баранова