Мой город — Вологда
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Ульяновске

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ МИФИ
Предметы:
естественные науки, инженерные науки
Сроки:
1 сентября 2022 года — 20 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГЮА им. О.Е. Кутафина, ЮФУ, ЮЗГУ
Предметы:
право
Сроки:
1 октября 2022 года — 9 января 2023 года (регистрация участников), 14 января — 15 января 2023 года (отборочный заочный этап), 4 марта — 5 марта 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Высокие технологии ‎и материалы будущего»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
октябрь 2022 года — январь 2023 года (регистрация участников), октябрь 2022 года — январь 2023 года (отборочный заочный этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Государственный аудит»

Уровень
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
обществознание
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный заочный этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Межрегиональные предметные олимпиады Казанского (Приволжского) федерального университета

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
КФУ
Предметы:
дизайн, химия, математика, русский язык, физика, астрономия, биология, география, геология, изобразительное искусство, информатика, история, литература, музыка, обществознание, педагогическое образование , политология, право, татарский язык, экология, экономика
Сроки:
1 ноября — 30 ноября 2022 года (отборочный онлайн этап), январь — февраль 2023 года (отборочный очный этап)

Олимпиада Юношеской математической школы

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
математика
Сроки:
25 сентября — 15 октября 2022 года (отборочный заочный этап), ноябрь — декабрь 2022 года (заключительный очный этап)

Международная открытая Олимпиада Технологического университета

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
английский язык, информатика, математика, обществознание, русский язык, физика
Сроки:
10 ноября 2022 года — 29 марта 2023 года (регистрация участников), 10 декабря 2022 года (заключительный очный этап), 4 февраля — 5 февраля 2023 года (заключительный онлайн этап), 4 февраля — 5 февраля 2023 года (заключительный онлайн этап), 4 февраля — 5 февраля 2023 года (заключительный онлайн этап), 2 апреля 2023 года (заключительный онлайн этап)

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
Университет «Дубна», СВФУ, Севастопольский государственный университет, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ТПУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА имени В.А. Дегтярева, КубГТУ, МГТУ «СТАНКИН», РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, СПбГМТУ, СГУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УГАТУ, ЮЗГУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГУ (НИУ), ЯГТУ, МАИ, ВГТУ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ПсковГУ, ПетрГУ, СКГМИ(ГТУ), ЮФУ, Оренбургское президентское кадетское училище, Кемеровское президентское кадетское училище, КНИТУ-КАИ, МГТУ, ПГТУ, ДВФУ, БГТУ, Университет МИСИС, ОГУ, КГТУ, СГТУ им. Гагарина Ю.А., Технологический университет им. А.А. Леонова
Предметы:
естественные науки, техника и технологии
Сроки:
14 ноября — 20 декабря 2022 года (регистрация участников), 14 ноября — 20 декабря 2022 года (отборочный очный этап), январь — март 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
15 ноября 2022 года — 20 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 8 февраля — 10 марта 2023 года (отборочный онлайн этап), 24 марта — 16 апреля 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада РГГУ для школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГГУ
Предметы:
английский язык, история, литература, немецкий язык, русский язык, французский язык, обществознание
Сроки:
1 декабря 2022 года — 16 января 2023 года (регистрация участников), 17 января — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 25 февраля — 26 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Вузовско-академическая олимпиада по информатике

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского Уральского отделения Российской академии наук, УрФУ
Предметы:
информатика
Сроки:
10 декабря — 18 декабря 2022 года (отборочный онлайн этап), февраль 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный онлайн этап)

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ, УГНТУ, Санкт-Петербургский горный университет, НГУ
Предметы:
информатика, математика, химия, биология, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2022 года — 15 января 2023 года (отборочный заочный этап), январь — март 2023 года (отборочный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
химия, биология, информатика, физика, математика
Сроки:
19 сентября — 20 ноября 2022 года (регистрация участников), 9 октября — 20 ноября 2022 года (отборочный очный этап), 27 декабря 2022 года — 27 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 19 февраля — 12 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Гранит науки»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Санкт-Петербургский горный университет, ТПУ, МИИГАиК, ЮЗГУ, КНИТУ-КАИ, УГНТУ, АлтГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, УГТУ, БФУ им. И. Канта
Предметы:
информатика, химия, естественные науки, экология
Сроки:
25 ноября 2022 года — 24 февраля 2023 года (регистрация участников), 25 ноября 2022 года — 24 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

«Финатлон ‎для старшеклассников» - Всероссийская олимпиада ‎по финансовой грамотности, финансовому рынку ‎и защите прав потребителей финансовых услуг

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Национальный институт финансовых рынков и управления, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, ПГНИУ, СГЭУ, РГЭУ (РИНХ), Московский Политех, СПбУТУиЭ, Институт фондового рынка и управления, Национальный фонд содействия повышению финансовой грамотности населения, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Институт экономики Российской академии наук, Ассоциация развития финансовой грамотности, Ставропольский ГАУ, КемГУ, ВолгГТУ, Вятский ГАТУ, Финансовый факультет ФУ, АлтГУ, НГУЭУ - «НИНХ», УГНТУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова
Предметы:
экономика
Сроки:
1 сентября 2022 года — 1 апреля 2023 года (регистрация участников), декабрь — декабрь 2022 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Национальная технологическая олимпиада

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, Финансовый университет, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ МИФИ, МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, ТюмГУ, НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, НВГУ, ГУАП, УГНТУ, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова, ЮФУ, Университет МИСИС, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Сколтех, ПущГЕНИ
Предметы:
информатика, математика, физика, биология, география, обществознание, химия
Сроки:
29 августа — 7 ноября 2022 года (регистрация участников), 5 октября — 31 октября 2022 года (отборочный заочный этап), 8 ноября — 12 декабря 2022 года (отборочный заочный этап), 13 февраля — 15 апреля 2023 года (заключительный очный этап)

Турнир имени М.В. Ломоносова

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН», Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства»
Предметы:
история, лингвистика, литература, математика, астрономия, физика, химия
Сроки:
2 октября 2022 года (заключительный онлайн этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты